Постройте график функции у=x^2+3x+2. какое наибольшее число общих точек данной функции может иметь с прямой, параллельной оси абсцисс (всё уравнение в модуле)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:01
    0
    X^2+3x+2 = (x+1,5) ^2-0,25. Парабола получена методом выделения полного квадрата. Получена из параболы у=х^2 смещением на 1.5 влево и на 0,25 вниз. Отобрази часть параболы, что находится под осью абсцисс симметрично оси абсцисс. Вывод: 4 общие точки.