3 3/10+9/20:9/12 помогите решить plis

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:27
    0
    3 3/10 + 9/20 : 9/12 = 3 9/10

    1) 9/20 : 9/12 = 9 ·12 / (20· 9) = (сократим на 9 и 4) = 3/5

    2) 3 3/10 + 3/5 = 3 3/10 + 6/10 = 3 9/10