3) периметр прямоугольника 26 см, длина см

Найдите ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:52
    0
    Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда длина равна 9,3 см. Р равен 26 см или - ((х + 9,3) * 2) см, получим уравнение:

    (х + 9,3) * 2 = 26

    2 х + 18,6 = 26

    2 х = 26 - 18,6

    2 х = 7, 4

    х = 7,4 : 2

    х = 3,7

    Ширина прямоугольника равна 3,7 см.