Задумали число увеличели его на 25% и получили число 50

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:08
    0
    1,25x=50

    x=50/1.25

    x=40

    Ответ: 40
  2. 27 января, 22:17
    0
    Пусть х - это задуманное число, тогда 0,25 х - 25% от этого числа

    х + 0,25 х = 50

    1,25 х = 50

    х = 50/1,25

    х = 40