Дуня до саомй крышки заполнила шкатулку таблетками от забывчивости. Поместится ли на полке содержимое шкатулки высотой 2 дм, шириной 3 дм, длиной 5 дм, если объем полки 35 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:20
    0
    1) 2*3*5=30 (дм3) - объём табл.

    2) 35 дм3>30 дм3-это значит таблетки поместятся на полке.

    Ответ: таблетки поместятся на полке.
  2. 27 января, 20:32
    0
    Об'ем шкатулки 2*3*5=30 дм2

    30<35, значит поместится