Девочки 4 класса на праздник 8 Марта получили подарки-шкатулки. Длина шкатулки 1 дм 4 см, ширина - 7 дм, ширина - 6 см. Сколько бусинок понадобится, чтобы заполнить шкатулку, если 6 бусинок занимают объём, равный 1 см кубичиский

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:17
    0
    найдем объем шкатулки

    1 дм 4 см = 14 см

    объем=длина * ширина * высота = 14*7*6 = 588 см3 - объем. также столько раз 6 бусинок вмещаются в шкатулку.

    так как 1 см3 занимают 6 бусинок,

    то 588 см3 занимают 588*6=3528 бусинок

    Ответ: 3528 бусинок