Реши уравнение:

1) х: 8-56=174

2) 109*х+104=867

3) 100-х*4=36

4) 394+225:х=409

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:05
    0
    1)

    x:8-56=174

    x:8=174+56

    x:8=230

    x=230*8

    x=1840

    2)

    109*x+104=867

    109x=867-104

    109x=763

    x=763:109

    x=7

    3)

    100-x*4=36

    -4x=36-100

    -4x=-64

    x=-64: (-4)

    x=16

    4)

    394+225:x=409

    225:x=409-394

    225:x=15

    x=225:15

    x=15
  2. 30 июня, 21:19
    0
    1) х: 8-56=174;

    х: 8=174+56

    х: 8=230

    х=230*8

    х=1840

    Ответ: 1840

    2) 109*х+104=867

    109*х=867-104

    109*х=763

    х=763:109

    х=7

    Ответ: 7

    3) 100-х*4=36

    х*4=100-36

    х*4=64

    х=64:4

    х=16

    Ответ: 16

    4) 394+225:х=409

    225:х=409-395

    225:х=15

    х=225:15

    х=15

    Ответ: 15