У сосны хвоинки живут 2 года, а у ели на 10 лет больше. сколько лет живут хвоинки у ели. помогите решить в месте с шапкой. т. е с условием

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:10
    0
    Хвоинки сосны 2 года

    Хвоинки ели? лет на 10 больше сосны

    1) 2+10=12 (лет) - хвоинки живут у ели

    Ответ: 12 лет
  2. 17 марта, 07:43
    0
    У сосны - 2 года

    У ели - ? На 10 лет больше

    Решение:

    2*10 = 20 (лет) живут хвоинки у ели.

    Ответ: 20 лет