Ширина прямоугольника 7 см, это третья часть его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:43
    0
    S=ab, P=2a+2b

    b=7, a=3*7=21

    S=147, P=56
  2. 11 декабря, 11:32
    0
    Найдем длину прямоугольника

    7*3=21 см.

    Периметр - сумма всех сторон

    7+7+21+21=56 см

    Площадь это длина умноженная на ширину

    S=7*21=147 cм²

    Ответ: 56 см, 147 см²