Величина x наугад выбирается из отрезка [0; 2], а величина y - из отрезка [0; 5]. Какова вероятность, что будет выполняться неравенство?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:16
    0
    x ^ 2 из отрезка [0; 4]. Выбирая y из отрезка [0; 4] (80% всего промежутка) шанс 50%. Выбирая y из отрезка [4; 5] (20% всего промежутка) шанс 0%. таким образом всего шанс 80%*50%+20%*0% = 4/5*1/2 + 0 = 2/5 = 40%