Помогите решить уравнение

0,63=0,01 х / (х+100)

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:25
    0
    63/100 = 1/100 * x / (x+100)

    63 = x / (x+100)

    63 (x + 100) = x

    63 x + 6300 = x

    62 x = - 6300

    x = - 6300/62 = - 3150/31