Из 2 населеных пунктов между которыми 60 км навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость 1 велосипедиста 14 км/ч а скорость 2 16 км/ч. через скоко часов они встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:30
    0
    v=s/t, где v-скорость, s-расстояние, t-время,

    задача на встречное движение, значит

    t=s / (v1+v2)

    60 / (14+16) = 2 часа