из двух населеных пунктов, растояние между которыми ровно 54 км. одновременно выехали навстречу друг другу два велосипидиста и встретились через 2 часа после ночало движения. скорости движения велосипедиста состовляла 12 км в час. с какой скоростью двигался второй велосепидист?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:01
    0
    1. 12*2 = 24 км - проехал 1 велосипедист

    2. 54-24=30 км - проехал 2 велосипедист

    3. 30/2=15 км/ч скорость второго велосипедиста
  2. 2 апреля, 19:27
    0
    2*12=24 км (столько проехал км первый велосипедист)

    54-24=30 км. (столько км проехал второй велосипедист до встречи)

    30/2=15 км/ч (скорость второго велосипедиста)