Решите уравнение: 1) x - 5/23 = 36/92

2) 4 / 3x - 11 = 36/63

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:42
    0
    х = 36/92 + 5/23

    х = 56/92

    х=14/23

    2. 4/3 х = 36/63+11

    4/3 х = 243/21

    х = 243/21 : 4/3

    х = 243/21 * 3/4

    х = 243/28