Помогите решить уравнение! 922: (130-k) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:51
    0
    ОДЗ:k не равно 130

    922=1040-8k--->8k=118--->k=59/4
  2. 6 июня, 04:59
    0
    922: (130-k) = 8

    130-k=922:8

    130-k=115.25

    k=130-115.25

    k=14.75