Составьте и запишите уравнение сумма чисел равна 38579 Второе слагаемое 3007 найдите первое слагаемое

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:14
    0
    х - первое слагаемое

    3007 - второе слагаемое

    38579 - сумма

    х+3007=38579

    х=38579 - 3007

    х=35572 - первое слагаемое
  2. 2 сентября, 16:07
    0
    Х - первое слагаемое

    Х+3007=38579

    Х=38579-3007

    Х=35572

    35572+3007=38579

    38579=38579