Записать с решением после тире

А) - 2/9 - (-1 5/6) =

Б) - 0.4-1/8=

В) 1 2/3 - (-0.75) =

Г) 1 5/7 - (-3 11/14) + (-2 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:44
    0
    А) - 4/18+1 15/18=1 11/18

    Б) - 0,4-0,125=-0,525

    В) 1 200/300+225/300=1 17/12=2 5/12

    Г) 1 20/28+3 22/28-2 7/28=5 14/28-2 7/28=3 7/28=3 1/4
  2. 14 мая, 07:06
    0
    Если перед скобкой стоит знак минус, то при раскрытии скобок знак меняется на противоположный.

    - 2/9 - (-1 5/6) = - 2/9+1 5/6 = - 4/18+1 15/18=1 11/18

    - 0,4 - 1/8 = - 0,4 - 0,125 = - 0,525

    1 2/3 - (- 0,75) = 1 2/3+0,75=1 2/3 + 75/100=1 2/3 + 3/4=1 8/12+9/12=1 17/12=2 5/12

    1 5/7 - (-3 11/14) + (-2 1/4) = 1 5/7+3 11/14 - 2 1/4=1 20/28+3 22/28 - 2 7/28=2 35/28=3 7/28=3 1/4=3,25