Найди значения выражения если x=2. (3x^-5 4 х^3) : 12x^-4

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:18
    0
    12x^ (-5+3) : 12x^ (-4) = 12x^ (-2) : 12x^ (-4) = 12x^ (-2 - (-4)) = 12x^ (-2+4) = 12x^2

    x=2

    12*2^2 = 12*4=48
  2. 30 сентября, 18:49
    0
    -159 х: 12 х-4=13,25 х-4