1 Вычислите : (1,8*0,4-0,08) : (-0,8)

2 Решите уравнения; - 24 х+0,6=-4,2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:14
    0
    1. (1,8*0,4-0,08) : (-0,8) = - 0,8

    1) 1,8*0,4=0,72

    2) 0,72-0,08=0,64

    3) 0,64: (-0,8) = - 0,8

    2.-24 х+0,6=-4,2

    -24 х=-4,2-0,6

    -24 х=-4,8

    х=-4,8: (-24)

    х=0,2

    Проверка

    -24*0,2+0,6=-4,2

    1) - 24*0,2=-4,8

    2) - 4,8+0,6=-4,2