Решите уравнения 49-3 х=34, 9 у-89=55, 74-8z=2

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:38
    0
    49-3 х=34 9 у-89=55

    -3 х=34-49 9 у=55+89 74-8z=2

    -3 х=15 9 у=144 - 8z=2-74

    х=15: (-3) у=144:9 - 8z=-72

    х=-5 у=16 z=-72: (-8)

    z=9