в питомникевырастили саженцы деревьев, голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. сколько всего голубых елей, кленов и лип, вырастили в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:13
    0
    сколько клёнов

    360:8*18 = 810

    сколько лип

    360:8*16 = 720

    сколько всего деревьев

    360+810+720 = 1890 деревьев
  2. 25 февраля, 09:26
    0
    Ход решения: 360/8=45

    45*18=810

    45*16=720.