Скорость течения реки 3 1/3 км ч скорость теплохода против течения реки 48, 1/2 км ч. Сколько километров проплывает теплоход по течению реки за 2,4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:45
    0
    48 1/2+3 1/3=97/2+10/3 = (291+20) / 6=311/6 км/ч (собственная скорость теплохода)

    311/6+10/3 = (311+20) / 6=331/6 км/ч (скорость теплохода по течению реки)

    Пройденый путь

    2,4*331/6=132,4 км