2*-15=13

130-4*=70

49-3*=34

9y-89=55

74-8z=2

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:25
    0
    1. 2x-15=13

    2x=13+15

    2x=28

    x=28/2

    x=14

    2.130-4x=70

    4x=130-70

    4x=60

    x=60/4

    x=15

    3.49-3x=34

    3x=49-34

    3x=15

    x=15/3

    x=5

    4.9y-89=55

    9y=55+89

    9y=144

    y=144/9

    y=16

    5.74-8z=2

    8z=74-2

    8z=72

    z=72/8

    z=9