2/5*5/2 десять или десять десятых я слишком глупая для таких сложных примеров ...

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:32
    0
    1

    это 1 целая

    2/5*5/2=2*5/5*2=10/10=1*10/1*10 (делим 10 на одинаковое число на которое они оба делается этои10) = 1
  2. 4 апреля, 17:47
    0
    Пошаговое объяснение:

    Произведение двух взаимно обратных дробей всегда дает единицу

    2/5 * 5/2 = 1.