Помогите плез blessRNG решить уравнения (2).

0.6x+0.5=3

-5x+1,2 = - 5.1

Даю 14.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:19
    0
    0.6x+0.5=3

    0.6x=3-0.5

    0.6x=2.5

    x=4.167

    -5x+1.2 = - 5.1

    -5x = - 5.1 - 1.2

    -5x = - 6.3

    x = - 6.3 : - 5

    x = - 1.26