Когда база отпустила магазинам 7/12 имевшегося у неё запаса крупы, то у неё осталось на 4 ц меньше половины всего запаса крупы. Сколько крупы было на базе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:08
    0
    1 - вся крупа

    1/2 - половина крупы

    7/12-1/2=7/12-6/12=1/12 часть составляют 4 ц крупы

    4:1/12=48 ц

    Ответ: на базе было 48 ц крупы