В кино купили 7 билетов а театр 5 билетов составь две задачи и решил в обратном данном

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:54
    0
    Дано:

    в кино - 7

    в театр - 5

    всего - ?

    Решение:

    7+5=12 (купили всего билетов)

    Ответ: 12 билетов всего купили.

    Дано:

    Всего билетов - 12

    в кино - 7

    В театр - ?

    Решение:

    12-7=5 (билетов в театр)

    Ответ: 5 билетов купили в театр

    Дано:

    Всего - 12 билетов

    В театр - 5

    В кино - ?

    Решение:

    12-5=7 (билетов в кино)

    Ответ: 7 билетов купили в кино