Среднее арифметическое трех чисел равно 8.6. один из них 9.1 другое 8.3. Найдите третье число

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:53
    0
    8,6*3=25,8 - сумма 3-х чисел

    25,8 - (9,1+8,3) = 8,4 - 3-е число

    Ответ 8,4

    проверка (9,1+8,3+8,4) : 3=8,6

    25,8:3=8,6

    8,6=8,6
  2. 11 июня, 19:56
    0
    Третье число = 8.4

    (8.3+8.4+9.1) : 3=8.6