Возраст матери и дочери вместе 45 лет. их возраста обратно пропорциональны числам 1/6 и 2/3. сколько в отдельности лет матери и дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:30
    0
    X+y=45

    1/6+2/3 = (1+4) / 6=5/6

    45:5/6=45*6/5=54

    54*1/6=9

    54*2/3==18*2=36

    ответ 36; 9