Поезд (двухитажный) ехал со скоростью 70 км/ч через тридцать минут выйхал другой поезд (сапсан) в провотиположном направлении со скоростью 250 км/ч какое расстояние будет между поездами через 2 ч после отправки (сапсана)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:34
    0
    S=t*v

    250 км/ч*2 ч=500 км-проехал сапсан за 2 часа

    70 км/ч*2=140 км - проехал поезд за 2 часа

    140 км + (70 км/ч*1/2 ч) = 175, т. к. поезд выехал раньше сапсана на пол часа (1/2)

    500+175=675 км