У покурпателя было 1000 сумов он купил 3 кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров сколько денег у него осталось решите задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:56
    0
    Он купил 3 кг яблок по 190 ето 570 и 2 кг помидоров ето 380 в сумме он потратил 950. У него осталось 50 валюты
  2. 10 января, 13:39
    0
    1) 3*190=570 сумов (отдал за яблоки) 2) 2*190=380 сумов (за помидоры) 3) 1000 - (570+380) = 50 сумов осталось

    второй сп. 1) 3+2=5 всего кг, 2) 190*5=950 потратил 3) 1000-950=50 ост.