У покупателя было 1000 руб. он купил 3 килограмма яблок по 190 рублей по такой же цене 2 килограмма помидоров Сколько денег у него осталось Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:23
    0
    1 способ: 1) 190*3=570 (р) на яблоки. 2) 1000-570=430 (р) осталось после покупки яблок 3) 190*2=380 (р) на помидоры. 4) 430-380=50 (р) сдача. 2 способ: 1) 3+2=5 (кг) куплено всего 2) 190*5=950 (р) на покупку всю 3) 100-950=50 (р) сдача. Ответ: осталось 50 рублей.