помогите решить: 2 х + (1/3 х-1 1/9) * (-2 1/4) = - 3/4 (1/3, 1 целая1/9,2 целих 1/4 ето дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:57
    0
    2x+3/4x - 2 1/4 = - 3/4

    2 3/4x=-3/4 + 2 1/4

    2 3/4x = 1 1/2

    x=2/3