Вычислите y' (-1), если y=x^3-3x+2

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:41
    0
    y'=3x^2-3

    y' (-1) = 3 * (-1) ^2-3 = 3*1-3=3-3=0
  2. 23 августа, 09:13
    0
    Решение:

    y=x^3-3x+2

    у' (х) = 3 х^2 - 3 + 0 = 3 х^2 - 3.

    у' (- 1) = 3• (- 1) ^2 - 3 = 3•1 - 3 = 0.

    Ответ: 0.