Одна сторона треугольника = 9,76 м, вторая - на 1,9 м больше первой. Найдите третью сторону, если периметр треугольника = 36,14 м.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:25
    0
    1 сторона: 9.76 м

    2 сторона: 9,76+1,9 м=11.66 м

    11.66+9.76=21.42 - две стороны вместе

    36.14-21.42=14.72 - 3 сторона
  2. 7 июня, 10:54
    0
    Первая-9,76 м

    Вторая-? на 1,9 > чем первая

    Третья-?

    Всего-36,14 м

    1) 9,76+1,9=11,66 (м) - Вторая сторона

    2) 9,76+11,66=21,42 (м) - Первая и вторая

    3) 36,14-21,42=14,72 (м) - Третья сторона

    Ответ: 14,72 Метра