Для уроков рисования купили 12 коробков цветной пастели по 7 штук в каждой. Израсходовали 44 штуки пастели. Сколько пастели осталось в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:30
    0
    Решение:

    1) 12•7 = 84 (пастели) во всех коробках.

    1) 84 - 44 = 40 (шт. пастели) осталось.

    12•7 - 44 = 40 (шт. пастели)

    Ответ: 40 штук пастели осталось.