Периметр квадрата равен 4 целых 4/5 дм. найти длину стороны квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:18
    0
    1 целая 1/5

    Пошаговое объяснение:

    Формула периметра квадрата: 4*a, где а - длина стороны квадрата

    Сделаем уравнение 4*а=4 целых 4/5

    сократим обе части уравнения на 4 и получим ответ
  2. 18 октября, 10:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    P = 4 h

    4 4/5 = 24/5

    24/5 = 4h

    h = 24/5 : 4

    h = 24/20

    h = 1,2 дм