Прямоугольник можно разбить на три равных квадрата. Вычислите периметр прямоугольника, если периметр квадрата равен 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:12
    0
    20:4=5 (см) - сторона квадрата

    5*3=15 (см) - длина прямоугольника

    Р = (15+5) * 2=40 (см)