НОК чисел 9, 8, 15, 12.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:33
    0
    НОК чисел 15,12,9,8 - равен 360, т. к 15 - это 5*3, 12 - это 4*3, 9 - это 3*3, 8 - это 4*2. Теперь мы все умножаем - 5*4*3*3*2 - получится 360. Проверяем: 360:15=24, 360:12=30, 360:9=40, 360:8=45. Все сходится!

    Ответ: НОК чисел 15,12,9,8 - равен 360.

    Удачи тебе!
  2. 17 ноября, 20:25
    0
    9=3*3

    8=4*2

    15=3*5

    12=3*4

    НОК (9,8,15,12) = 2*3*3*4*5=360