Найти нули функций 1) у=56-8 х

2) y=х² + 3 х - 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:30
    0
    1) при х=0

    у=56-8 х

    у=56-8*0

    у=56

    при у=0

    56-8 х=0

    -8 х=-56|: (-8)

    х=7

    (0; 56) и (7; 0).

    2) при х=0

    у=0²+3*0-3

    у=-3

    при у=0

    х²+3 х-3=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-3) = 9+12=21

    x1 = (-3-√21) / 2*1 = (-3-4,58) / 2=-7,58/2=-3,79

    x2 = (-3+√21) / 2*1 = (-3+4,58) = 1,58/2=0,79

    (0; -3), (-3,79; 0) и (0,79; 0).