1,2 (у-3) + 0,8 у=1,2 у решите 6 класс я

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:40
    0
    1'2y - 3,6 + 0,8=1,2y

    2,4y=3,6-0,8

    2,4y=1,2

    y=2
  2. 22 ноября, 14:19
    0
    1,2y-3,6+0,8y=1,2y

    1,2y+0,8y-1,2y=3,6

    0,8y=3,6

    y=3,6/0,8

    y=4,5