Найти нули функций а) у=7 х-14 б) у=x^2-4 х в) у=x^2-9

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:47
    0
    А) 0=7 х-14

    7 х=14

    х=2

    у=7*0-14

    у=-14

    (2; 0), (0; -14)

    б) у=0²-4*0

    у=0

    0=х (х-4)

    х1=0

    х-4=0

    х2=4

    (0; 0), (4; 0)

    в) у=0²-9

    у=9

    0=х²-9

    х²=9

    х1=3

    х2=-3

    (0; 9), (3; 0), (-3; 0)