1000 л. Бензина стоит 8500 р. Определите стоимость 210 л. Бензина. Посторайтесь решить эту задачу не переводя в рубли в копейкт

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:29
    0
    1000 л - 8500 р

    210 л - x

    Делаем пропорций

    8500*210:100=1785 р
  2. 10 октября, 07:30
    0
    Решение: 1) 8500:100=85 (руб) - стоят 10 литров

    2) 210:10=21 (руб)

    2) 85*21=1785 (руб) - стоит 210 литров

    Ответ: 1785 рублей