А) 1000 л бензина стоит 8500 р. Определите стоимость 210 л бензина. Постарайтесь решить эту задачу, не переводя рубли в копейки. б) Рабочий изготовил 10 деталей на своем станке за 52 ч 30 мин; станок - автомат изготовил 25 таких же деталей за 45 ч 45 мин. Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:45
    0
    1 литр 8,5 грн

    210*8,5=1785 грн
  2. 7 октября, 02:57
    0
    1000:8500=х - 1 л

    Х*210=у