1) 1000 л. бензина стоит 8500 р. определите стоимость 210 л. бензина. постарайтесь решить эту задачу, не переводя рубли в копейки.

2) рабочий изготовил 10 деталей на своём станке за 52 ч30 мин, станок-автомат изготовил 25 таких же деталей за 43 ч45 мин. во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:26
    0
    1 * 1) 8500:1000=85 (л)

    2) 210*85=?
  2. 6 февраля, 09:53
    0
    1785 рублей

    Возможно я ошибаюсь.