Длина прямоугольника 1 дм, это на 4 см больше его ширины. Чему равен периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:17
    0
    a=1 dm = 10 cm

    b=10-4=6 cm

    P = (a+b) * 2 = (10+6) * 2=16*2=32 cm
  2. 4 июля, 19:04
    0
    1 дециметр=10 см

    ширина на 4 меньше длины 10-4=6

    P=6+6+10+10=32 см