Одно число равно 48 а другое составляет девять десятых от первого а третье 3/4 второго Найдите среднее арифметическое этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:49
    0
    48 - одно число

    9/10 * 48 = 48 : 10 * 9 = 43,2 - другое число

    3/4 * 43,2 = 43,2 : 4 * 3 = 32,4 - третье число

    48 + 43,2 + 32,4 = 123,6 - сумма трёх чисел

    123,6 : 3 = 41,2 - среднее арифметическое этих чисел

    Выражение: (48 + 0,9 * 48 + 0,75 * 0,9 * 48) : 3 = 41,2

    Ответ: 41,2.