Запишите натуральные числа 3589 в виде суммы двух смешанных чисел знаменатели которых равны 7 и 7

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:06
    0
    1) 1 цел2/7+1 цел5/7=3 (3=2+1)

    2) 2 цел3/7+2 цел4/7=5 (5=4+1)

    3) 5 цел1/7+2 цел6/7=8 (8=7+1)

    4) 3 цел5/7+5 цел2/7 = 9 (9=8+1)