Запишите натуральные числа 3,5,8,9 в виде суммы двух смешанных чисел, знаменатели которых равны 7 и7

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:50
    0
    3 = 1,3/7 + 1,4/7

    5 = 3,1/7+1,6/7

    8=5,2/7+2,5/7

    9=4,6/7+4,1/7
  2. 12 мая, 05:41
    0
    1) 1 цел2/7+1 цел5/7=3 (3=2+1)

    2) 2 цел3/7+2 цел4/7=5 (5=4+1)

    3) 5 цел1/7+2 цел6/7=8 (8=7+1)

    4) 3 цел5/7+5 цел2/7 = 9 (9=8+1)