Запишите натуральные числа: 1) 3; 2) 5; 3) 8; 4) 9 в виде суммы двух смешанных чисел, знаменатели которых равны 7. Образец: 7=2 целых 3/4 + 4 целых 1/4;

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:54
    0
    решение

    1) 1 цел2/7+1 цел5/7=3 (3=2+1)

    2) 2 цел3/7+2 цел4/7=5 (5=4+1)

    3) 5 цел1/7+2 цел6/7=8 (8=7+1)

    4) 3 цел5/7+5 цел2/7 = 9 (9=8+1)

    таких сумм можно составить много учитывая 1=7/7